Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 апреля 2020, 09:05

Состояние премьер-министра Великобритании резко ухудшилось, он переведен в палату интенсивной терапии

Тревожные новости приходят из Великобритании. Состояние  Бориса Джонсона ухудшилось, врачам пришлось перевести его в палату интенсивной терапии. Информации крайне мало. Британская пресса лишь пишет, что Джонсон находится в сознании. Выздоровления ему сейчас желают мировые лидеры: Дональд Трамп, Ангела Меркель, Эммануэль Макрон и многие другие. Обязанности премьера исполняет глава МИДа Доминик Рааб.

Сложная ситуация сохраняется в Италии и Испании. В обеих странах порядка 130 тысяч заболевших. Больницы и крематории переполнены.

Тем временем в испанской Галисии задержали предпринимателя, укравшего два миллиона медицинских масок. Их он планировал сбыть в Португалии.

В Румынии коронавирус обнаружили у десятерых новорожденных, причем все матери в роддоме здоровы.

На этом фоне хорошие новости приходят из Китая. Впервые с января — ни одного погибшего за последние сутки, а все 32 новых случая (и это на полуторамиллиардный Китай) привозные.

Хуже всего обстановка в Штатах. 370 тысяч инфицированных с приростом в 30 тысяч только за вчерашний день. Властям приходится идти на крайние меры, например, переоборудовать крупнейший в мире готический собор, расположенный в Нью-Йорке, в инфекционную больницу. На Манхеттене бастуют медсестры, которым порой не хватает не то что защитных костюмов — элементарно респираторов, очков и перчаток.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей