Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 апреля 2020, 14:02

Михаил Мишустин потребовал от каждого региона разработать собственную антикризисную терапию

Что касается последствий коронавируса для экономики, у каждого региона должна быть своя антикризисная терапия. Об этом заявил сегодня Михаил Мишустин на заседании правительства, которое, как и все в последнее время встречи, проходит в режиме видеоконференции.

Глава кабмина отметил: меры по борьбе с распространением инфекции должны быть достаточными для безопасности, но не избыточными, чтобы сильно не навредить деловой активности региона. Также будет утверждена новая программа дополнительной помощи бизнесу, чтобы предприниматели не увольняли сотрудников и сохранили им зарплаты. Обсуждалась и поддержка обычных граждан.

«Мы расширим каникулы по потребительским и ипотечным кредитам, чтобы этой мерой воспользовались большее количество людей, отработаем механизм автоматического продления срока действия удостоверяющих документов, в том числе, паспортов и водительских прав, не менее, чем на три месяца, как и сказал президент.

Ну и, конечно, в первую очередь мы должны помочь наиболее уязвимым гражданам, это пожилые люди, люди с ограничением по здоровью. Я подписал постановление правительства, которое упрощает порядок оформления инвалидности. До 1 октября этого года инвалидность будет назначаться только заочно, то есть, без личного присутствия человека, ни на какие экспертизы ездить уже будет не нужно. Автоматически продлят группы инвалидности и тем, кому она уже присвоена. Правила будут распространяться как на взрослых, так и на детей», — заявил Михаил Мишустин.

Читайте также: