Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 апреля 2020, 14:09

Все машины в Москве и на въездах в столицу с 15 апреля будут проверять на наличие спецпропусков

Об этом завили в МВД. Занять много времени эта процедура не должна. Автомобилисту нужно будет вместе с паспортом показать персональный цифровой код. С 15 апреля он необходим для передвижений на любом виде транспорта как в Москве, так и в Подмосковье. Прежде всего, разрешение нужно для поездок на работу. Также можно оформить одноразовый пропуск для посещений медучреждений и, например, магазина. Заявки на получение электронного кода уже подали более трех миллионов жителей столицы. Однако треть из них будут аннулированы за некорректные или недостоверные данные. 

Процедура оформления бесплатная. Так что если вам будут предлагать за пропуск деньги, не соглашайтесь. Кроме того в интернете появились мошенники, которые пытаются нажиться на тех, кто нарушает режим самоизоляции. Человеку приходит СМС о том, что он вышел из дома без уважительной причины, его геолокацию отследили, и теперь ему якобы нужно оплатить штраф. И если этого не сделать, будет возбуждено уголовное дело. В МВД предупредили, что ни в коем случае не надо переводить деньги аферистам. Все протоколы за нарушения самоизоляции полицейские оформляют на месте.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей