Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 апреля 2020, 15:05

Бизнесмены передали медоборудование на 700 миллионов рублей петербургским врачам и ученым

В Петербург привезли крупную партию нового, в том числе высокотехнологичного медицинского оборудования на 700 миллионов рублей. Деньги на покупку выделили представители бизнеса. Все это сейчас крайне необходимо врачам, которые ведут борьбу с COVID-19.

Пять грузовых фургонов с самыми современными медицинскими материалами, которые помогут нашим медикам совершить прорыв в исследованиях и борьбе с коронавирусом. Расход этих материалов в медицинских учреждениях существенно увеличился за последний месяц.

Рано утром караван грузовиков, который растянулся на сотни метров, въехал во двор Смольного, где располагается Правительство города. Это подарок Санкт-Петербургу, а вернее гуманитарная акция Банка Россия.

На закупку крупной партии современных медицинских материалов банк выделил 700 миллионов рублей. Поставка и больницы, и в научно-исследовательские институты, которые в самом напряженном режиме сейчас ищут методы борьбы с опасным вирусом.

Нынешняя акция уже вторая, еще в начале месяца Банк Россия поставил первую партию материалов и техники в Институт гриппа имени Смородина.

Ученые рассказали журналистам, что масштаб той поставки сопоставим с нынешней, и что подаренное оборудование уже задействовано в актуальных научно-диагностических работах и борьбе с коронавирусом.

От скорости проводимых исследований, сейчас зависят жизни людей, отмечают ученые, а это оборудование безусловно поможет ускорить работу Института гриппа и других профильных учреждений, которые занимаются в том числе разработкой вакцины от COVID-19.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей