Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 апреля 2020, 09:00

Проверку пропусков на общественном транспорте в столичном регионе переводят на автоматический режим

После первого дня запуска новой системы была проделана большая работа. И чтобы на входе в метро люди могли спокойно соблюдать социальную дистанцию, а на дорогах не образовывались пробки, власти внесли некоторые корректировки в пропускной режим, однако цифровой код все также проверяют.

Если накануне утром у станции метро «Войковская» в это же время можно было видеть очереди, когда пропуска проверяли сотрудники МВД у всех подряд, и социальная дистанция не соблюдалась, то сегодня картина совершенно иная: в вестибюле нет скопления людей, пропуска проверяют выборочно, это делают уже не сотрудники МВД, а контролеры.

После вчерашнего коллапса в метро власти Москвы объявили о том, что систему проверки пропусков полностью автоматизируют- для того, чтобы избежать нарушения социальной дистанции. В Департаменте транспорта столицы уточнили, что контроль будет проходить через карты «Тройка», «Стрелка» или социальную карту. Перевод проверки в автоматический режим пройдет поэтапно, сегодня обещают опубликовать инструкцию, как это будет происходить.

Кроме того, изменилась ситуация и на въезде в Москву. Автомобилистов на наличие пропусков там также проверяют выборочно, и пробок нет.

Но все равно всех, кто вынужден передвигаться в эти дни, просят закладывать на дорогу дополнительное время, потому что проверки все же будут происходить.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей