Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 апреля 2020, 15:03

Владимир Путин в режиме видеоконференции провел встречу с губернатором Приморья

В числе относительно благополучных регионов по ситуации с коронавирусом — Приморье. Там за минувшие сутки только семь заболевших. Тем не менее создаются необходимые медицинские резервы. Эту тему сегодня Владимир Путин обсудил губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Президент подчеркнул: резервы могут и не понадобиться, но быть они должны.

«Как обычно, все вопросы мы стремимся затронуть в ходе подобных встреч. Знаю, что у вас есть специализированные больницы, и мы с Вами обсуждали это раньше, давайте на этот счет поговорим. Потом, естественно, меры поддержки населения, как Вы там это организуете. Как осваиваете ресурсы, которые выделены федеральным центром на преодоление известных трудностей», — начал беседу глава государства.

«По кислороду у нас проблем нет, по ИВЛ — то же самое, мы сформировали из 166 уже требуемый запас за минусом девяти, в том числе включив их из ремонта, к 28 числу мы сто процентов будем готовы к разворачиванию 948 коек, обеспеченных на 70%, как требуется по нормативу, кислородом и аппаратами ИВЛ», — сообщил Олег Кожемяко.

«Эта часть работы выполнена в целом неплохо, я надеюсь, что то, что Вы сейчас сказали, будет доведено до конца, и полностью задание, которое Вы должны выполнить, будет реализовано. Надо такими же темпами двигаться дальше», — подчеркнул президент. — Мы понимаем с Вами, что этого может не потребоваться, дай Бог, что не потребуется, но в наличии это должно быть».

Также во время разговора зашла речь о развитии транспортной системы региона. В частности — о реконструкции важной региональной автомагистрали Владивосток — Находка. Глава государства тут же позвонил министру транспорта Евгению Дитриху и поручил ему помочь с реализацией проекта.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей