Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 апреля 2020, 18:14

Журналисты Первого канала отправились с полицейскими в рейд по лесам Краснодарского края

Не соблюдать режим самоизоляции — тоже своего рода преступление. Как минимум против здравого смысла. Ведь люди самих себя подвергают опасности. Кто надеется на русский авось, кто — на судьбу, кто коллекционирует отговорки, почему дома больше сидеть невозможно. Одуматься уговаривают полицейские.

Пробежки по лесу от сотрудников полиции. Знают же — нарушают, вот и бегут. Все рекреационные зоны закрыты с конца марта. Но установившаяся на курорте хорошая погода так и манит людей на природу. К нарушителям карантина и противопожарного режима будут применять штрафные санкции.

Вереницу из машин в сторону знаменитой достопримечательности «Орлиные скалы» останавливают сотрудники мобильных отрядов контроля, полицейские, казаки и представители администрации.

Отдых на природе испорчен — составляют протокол. Вот один из нарушителей уверяет, что гуляет около дома с собакой. Хотя в радиусе полукилометра нет даже ни одной сторожки. Да и пса у него нет.

Многие автомобили разворачиваются еще на подъезде, заметив патрули. Для буднего дня людей много.

«Предыдущие выходные показали, что наиболее проблемные участки, где собираются горожане, это пляжные территории и объекты туристического показа в горных и предгорных районах Сочи. Некоторые не очень сознательные граждане выходят на эти территории, разжигают костры и жарят мясо, тем самым нарушая действующий на курорте режим карантина», — сообщает заместитель начальника управления курортов и туризма администрации города Сочи Сергей Доморат.

Впереди майские праздники — соблазн выбраться на шашлыки компанией друзей возрастет. Поэтому количество патрулей тоже увеличат. С 29 апреля, помимо уже существующих 120 мониторинговых групп, улицы патрулируют еще четыре подвижных мобильных отряда. Особое внимание полицейские, казаки и представители администрации уделяют набережным, пляжным территориям и объектам турпоказа.

«Усиления у нас будут на всех объектах и маршрутах, будут проводиться дневные патрули с 9 утра до 18, практически 90% парка будет охвачено», — рассказывает главный лесничий ФГБУ «Сочинский национальный парк» Максим Лянгузов.

Пристально следят и за пляжами. Они тоже официально закрыты для посещения. Но некоторых, видимо, не остановить, не лентами, ни заборами.

В дни майских праздников пристально следить будут не только за городскими пляжами, но и за так называемыми дикими — которые сейчас особо популярны у сочинцев и гостей города.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей