Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 мая 2020, 18:10

В Дагестане из-за большого числа случаев COVID-19 приняли решение закрыть город Хасавюрт

Теперь ситуация с распространением коронавируса по регионам России. Выглядит она вот так: на первом месте — столица. Дальше следуют Подмосковье, Санкт-Петербург, Нижегородская и Мурманская области. 

Довольно сложная ситуация с COVID-19 сейчас в Дагестане. В республике уже больше двух тысяч подтвержденных случаев инфицирования. Один из очагов распространения — в Хасавюрте, из-за чего власти приняли решение полностью закрыть город.

Ни заехать, ни выехать. Все дороги, ведущие в Хасавюрт, теперь закрыты. Блок-посты из числа сотрудников полиции и Росгвардии стоят не только на дорогах, ведущих в город, но и внутри него. Такое решение было принято оперативным штабом и властями города.

К таким жестким мерам власти города были вынуждены прибегнуть, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции. Слишком часто жители Хасавюрта и его окрестностей нарушали режим самоизоляции. Вот и сейчас объявление, что город закрыт, остановило далеко не всех. У блок-постов выстроились огромные пробки.

У каждого водителя своя цель поездки. Проверить достоверность предоставляемой информации предстоит сотрудникам ДПС и Росгвардии.

Запрещено передвижение автотранспорта внутри города. С этого дня разрешения будет выдаваться только специальному транспорту экстренных служб — для скорой, полиции, пожарных. Все выданные ранее пропуска аннулированы и в случае нарушения режима самоизоляции ограничиваться только предупреждением, как раньше, правоохранительные органы уже не будут.

Теперь в город будут запускать только тех, у кого местная регистрация. Тем же, кто захочет покинуть город без уважительной причины, будет выписан штраф. 

Экстренные меры в оперативном штабе объясняют тем, что Дагестан на шестом месте в стране по числу выявленных случаев коронавируса. В республике зафиксировано 2086 случаев. Что касается Хасавюрта, с населением 140 тысяч человек, здесь с начала пандемии COVID-19 заразились 56 человек. Еще 69 случаев в районе. Больше — только в Махачкале.

Через весь Хасавюрт проходит федеральная трасса, Она соединяет Дагестан с остальными республиками Северного Кавказа. Проезд по ней для транзитного транспорта свободный. Как и прежде.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей