Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 мая 2020, 21:43

Немецкая журналистка подала в прокуратуру жалобу на экс-президента Франции Валери Жискар д’Эстена


Кирилл Клейменов

Бывают такие события — не знаешь, смеяться или плакать. А если плакать, то от горя или смеха. Ну, вот, судите сами: немецкая журналистка подала в прокуратуру Парижа жалобу на поведение Валери Жискар д’Эстена. Да-да, того самого — экс-президента Франции. Не знаю, как вы, а я тогда в сад ходил, когда он президентствовал. Сейчас ему 94 года. Почтенный возраст.


Ну а 1,5 года назад, когда господину д’Эстену было всего 92, он во время фотографирования положил руку на ягодицы этой леди. Журналистка подождала два года — надо же во всем спокойно разобраться. С немецкой основательностью. В своих чувствах, точнее, в ощущениях.


С одной стороны — 92, сейчас уже — 94, с другой стороны — легенда мировой политики. Разобралась и, видимо, решила, что деньгами надежнее. Возможно, деньги надежнее, чем ощущения. Но вот обвиняемый. Он не сохранил никаких воспоминаний о встрече с журналисткой. И это по-настоящему грустно.


Все остальное еще недавно считалось просто легендарным. Конечно, времена изменились. Еще пару лет назад, а может даже меньше многие мужчины мечтали бы в 94 предстать перед судом по такому поводу. И даже дать признательные показания.


Теперь не то, теперь MeeToo, по-французски — MoiAussi. Друг, которому я рассказал по телефону эту историю, вздохнул со словами «Мы не доживем». Я только не понял, был это вздох грусти или облегчения.

Читайте также: