Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 мая 2020, 21:26

Борьба с последствиями пандемии стала главой темой встречи Владимира Путина с губернатором Краснодарского края


 

Кирилл Клейменов

Хорошая новость — лето в этом году будет. Календарное само собой. Я о лете, без которого боялись остаться. Лете с морем. Кубань примет гостей. Но не сразу и не всех. Когда и кого — об этом Владимиру Путину доложил губернатор Вениамин Кондратьев.

— В.Кондратьев: Мы планируем, если позволит эпидемиологическая обстановка, в крае с первого июня открыть санатории, предприятия санаторно-курортного комплекса, которые имеют медицинские лицензии. В этом случае жители края в рамках регламента, который будет определен Роспотребнадзором, смогут оздаравливаться в этих санаториях края.

— В.Путин: Гостиницы когда планируете?

— В.Кондратьев: Если позволит обстановка — к концу июня.

— В.Путин: Здесь нужно понять, как люди будут бронировать места в гостиницах, с какого времени, если Вы придете к выводу о том, что гостиницы можно открыть.

— В.Кондратьев: Будем где-то «интуичить», чувствовать. И я думаю, в начале июня объявим о том, когда смогут начать работать гостиницы и пансионаты в целом в нашем крае.

— В.Путин: Вот «интуичить» не надо. Надо опираться на реальную обстановку. Надо посмотреть, как ситуация будет развиваться. И вовремя, не забегая вперед, как Вы много раз говорили, как Вы и сейчас сами об этом сказали, принимать соответствующие решения, но в тесном контакте со специалистами.

— В.Кондратьев: И очень важный для меня вопрос, я хотел бы сегодня вынести вопрос о возможности мне избираться на новый пятилетний срок губернатором Краснодарского края на Ваше решение.

— В.Путин: Я думаю, что решать будут жители Краснодарского края на выборах, за ними окончательное, конечное слово. Что касается меня, то я, безусловно, Вашу кандидатуру поддержу.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей