Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 мая 2020, 18:42

Самые безумные теории множатся в эпоху, когда COVID-19 разделил страны и усадил людей онлайн

Вот, например: «Тайные хозяева Земли облучают всех вирусом через вышки связи 5G, чтобы потом чипировать». Переубеждать впечатлительных натур бесполезно. И вот где настоящее коварство: нашлись и те, кто делает на этом бизнес. В США один делец продавал смесь вазелина и крема от загара — это якобы «защищает от облучения». А в Британии для борьбы с пагубным влиянием связи пятого поколения продают флеш-амулеты.

Привет с самого дна! Этот блогер надел каску миротворца вместе с полотенцем видимо, чтобы все поняли: все очень серьезно. В своем послании к землянам мужчина призывает купить чудо-устройство, которое по его твердому убеждению защитит нас от вредного воздействия сетей сотовой связи 5G.

- Это устройство окружает вас кольцом защиты. Оно окутывает Вас тонким нанопузырем, совсем как палладина из компьютерной игры.

Смеетесь? Это вы еще сайт фирмы производителя не видели. Устройство два в одном: флешка и чудо-амулет. Ведь, как сказано на сайте, прибор обеспечивает защиту дома и семьи благодаря, внимание, носителю голографического катализатора на основе наночастиц. Не важно, что в этой фразе ничего не понятно, зато как звучит, а?! Но это еще не все. Устройство «восстанавливает согласованность геометрии, которая обеспечивает идеальную индукцию жизненных сил в результате плазменной поддержки и интерактивности».

«Я думаю, еще бы пяток непонятных слов, еще бы лучше покупали. Да нет под этим ничего научного, понимаете, это борьба с ветряными мельницами и активное их истребление», — говорит эксперт по кибербезопасности Евгений Лифшиц.

Новое поколение связи 5G уже стало причиной возникновения самых разных теорий заговоров и фейков. Нашлись даже те, кто утверждает, что через антенны 5G распространяется коронавирус. В Британии сторонники теории заговора за последние несколько месяцев уже сожгли более 20 вышек мобильной связи. А один из адептов этой 5G секты разглядел нужные ему знаки на новой купюре в 20 фунтов.

Этим массовым помешательством решили воспользоваться предприимчивые граждане. Свою якобы чудо-флешку они продают за 283 фунта. Это почти 25 тысяч рублей. Похожая флешка на китайском сайте стоит в 50 раз дешевле. В чем же разница? Ответ на поверхности. На дорогой флешке есть изображение всадника, похожего на Георгия Победоносца. А вот здесь я попрошу вас присесть. В интернете есть презентация этого псевдозащитного устройства. Где записано видео и кто на нем неизвестно, но зато здесь ответы на все вопросы.

«Это микрокомпьютер флешка, которая разработана российскими учеными, и поддержана бывшим руководителем КГБ, очень хороший человек», — заявляет автор.

То есть и здесь русский след! А как иначе? Правда, если раньше нами всех пугали, то теперь наоборот. КГБ спасет мир. И не важно, что во времена Советского Союза о технологии 5G еще даже и не мечтали. Но те, кто покупает такие якобы чудодейственные флешки, вряд ли обратит внимание на столь чудовищные нестыковки.

Раз уж и флешку тоже мы придумали, то мы же можем дать все желающим один совет. Причем абсолютно бесплатно! Друзья, средство для надежной защиты от вредного излучения не только давно существует, но и прекрасно работает.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей