Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 июня 2020, 07:00

Российские регионы продолжают поэтапно снимать ограничения по коронавирусу

В Башкирии разрешили тренироваться спортсменам — участникам сборных. Для всех россиян, кто приезжает в республику, отменили обязательный карантин, но в аэропорту и на вокзалах будут по-прежнему измерять температуру. Снова заработают торговые центры. Откроются музеи и библиотеки.

В Москве с этой субботы прихожане снова смогут прийти в православные церкви, мечети, а храм Христа Спасителя и Елоховский собор доступны для верующих уже сегодня.

В Анапе встречают первых туристов. В одном из санаториев даже работает кинотеатр — единственный во всем Краснодарском крае. Гулять можно только по территории, в столовых — обязательная дистанция между столами, и каждый день — медицинские проверки. На всякий случай один из корпусов превратили в обсерватор.

«Если выявляется пациент с подозрением на COVID, тогда приглашается медицинская организация, пациент госпитализируется в медицинскую организацию, полностью закрывается наш отель. И все контактные и все сотрудники остаются здесь на карантин на 14 дней под наблюдением медицинским», — рассказывает врач-эпидемиолог Светлана Демченко.

По данным оперативного штаба, в Москве за минувший день 2000 человек вылечились от коронавируса. С начала пандемии выздоровевших — 82 тысячи. За сутки в столице скончался 71 пациент.

Читайте также: