Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июня 2020, 18:00

Актер Михаил Ефремов, устроивший «пьяную» аварию, в которой погиб человек, доставлен на допрос

В центре внимания — авария со смертельным исходом и ее виновник. Актер «Современника» Михаил Ефремов теперь фигурант уголовного дела. Ситуация как в мрачной драме. Водитель, чей фургон протаранил джип Ефремова, погиб. Актера защитили подушки безопасности. Но дальше защищаться будет очень сложно. На кадрах с места аварии он буквально лыка не вяжет. В крови — алкоголь, много. Следователи ждали Ефремова для дачи показаний еще утром, но трезвость, похоже, наступает только сейчас. 

Камеры наблюдения зафиксировали весь маршрут Ефремова в тот трагический вечер, и все говорит о том, что актеру не следовало садиться за руль. Джип Ефремова летит по Смоленской площади. Он будто и не пытается вписаться в поворот — едет по прямой, пересекает двойную сплошную, вылетает на встречку и врезается в мини-фургон. От страшного удара машины подбрасывает на месте.

Это все, что осталось от мир фургона, в который вырезался джип Михаила Ефремова, — груда металла. Восстановлению не подлежит. Удар пришелся на водительское место. Здесь осколки стекла, следы крови, погнутый руль. Пострадавшего водителя Сергея Захарова не сразу смогли достать из искореженной машины. Сам актер не пострадал. 

На видео, которое сняли очевидцы, Ефремов едва стоит на ногах, он явно в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза это подтвердила. В крови актера обнаружена 2,1 промилле алкоголя — это сильная степень опьянения, когда человек теряет ориентацию в пространстве и уже не может адекватно оценивать свои действия. 

«Пострадавший в результате ДТП водитель отечественного автомобиля был доставлен в медицинское учреждение, где в последствии скончался. Учитывая данные обстоятельства, уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 264 УК РФ, переквалифицировано в пункт "а" ч. 4 указанной статьи», — сообщил начальник управления информации и общественных связей главного управления МВД России по городу Москве Владимир Васенин.

По статье Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы.

Погибшему Сергей Захарову было 57 лет. В Москве работал курьером. Развозил продукты. У него остались пожилая мать, жена и двое детей.

Проблемы с алкоголем у Ефремова, судя по всему, были давно. Он уже неоднократно становился фигурантом различных скандалов. И авария эта у Ефремова, по некоторым данным, не первая. Как сообщали СМИ в августе 2009 года, он на своем автомобиле врезался в другой автомобиль, где находились двое мужчин. Они утверждали, что актер был нетрезв. По нашим данным, с мая прошлого года Ефремову 52 раза выписывали штрафы за нарушения правил дорожного движения, 45 из них артист оплатил.

Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на адвоката Ефремова, сразу после ДТП артист не отрицал вину, но как он поведет себя после официального предъявления обвинения — пока не ясно.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей