Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июня 2020, 21:27

Ровно месяц назад президент подписал указ, по которому семьям с детьми государством выделяются дополнительные деньги

В четверг ровно месяц, как наш президент подписал указ, по которому семьям с детьми государством выделяются дополнительные деньги. Они получены почти на 18 с половиной миллионов детей, сказала сегодня вице-премьер Татьяна Голикова. Остались чуть больше миллиона, для них все обязательно придет.

«За счет средств федерального бюджета начата единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от трех до 16 лет без каких-либо дополнительных условий по доходу семьи, что в социальной политике в последнее время не практиковалось вообще. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, продолжено, как я уже сказала, реализация мероприятий национального проекта "Демография", в том числе в рамках демографического пакета, который объявлен президентом страны», — сообщила вице-премьер.

Да, вирус не ушел. Но и жизнь не стоит. Создаются семьи. Рождаются и растут дети — наше будущее. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко напомнит, какой в это будущее можно внести вклад уже скоро.

«В традициях народов России всегда было особенное, бережное отношение к ребенку. Это наша непреходящая ценность, то, что нас объединяет, то, чем мы по-настоящему дорожим. Поэтому совершенно закономерно и справедливо, что поправками в Конституцию Российской Федерации определено: дети являются важнейшим приоритетом государственной политики. Государство сегодня берет на себя главную координирующую роль в вопросах поддержки детей, создавая необходимые условия для их всестороннего духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития», — сказала Валентина Матвиенко.

Читайте также: