Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 июня 2020, 15:12

Отдых на природе, прогулки в парках и отпуск на море постепенно возвращаются в нашу жизнь

С 12 июня на Кубани открываются небольшие гостиницы — до 50 гостей, а также музеи. Отменят и пропуска, так что на праздники многие жители края уже смогут отправиться в Сочи.

С сегодняшнего дня карантин для прибывших из Москвы и Московской области отменен. Раньше они обязаны были соблюдать двухнедельную изоляцию. На выбор — в обсерваторе или по месту пребывания. Илья и Каролина Широковы несколько раз переносили из-за этого поездку к родителям.

«Отдыхать будем и наслаждаться природой. Солнцем, так как в Москве его редко увидишь», — планируют молодые люди.

В разгар эпидемии пассажиропоток падал настолько, что бывали дни когда отменялись все рейсы в Саратов. Сейчас же на табло вновь значатся московские аэропорты. Прилеты и вылеты с утра и до позднего вечера. Скоро возобновится и авиасообщение с югом. Через неделю первые туристы полетят в Сочи. В июле в Крым.

Во Владивостоке отели и пока открыты только для тех, кто в командировке. Но здесь уже вовсю готовятся ко второму этапу снятия ограничений. Тогда должны разрешить принимать и туристов.

Встречать их будут так же — в перчатках и защитных экранах. На каждом этаже санитайзеры. Это обязательные сейчас требования.

«Теперь уборка в среднем производится на 15 минут дольше. Мы сделали мониторинг, какими вещами в номерах гости пользуются чаще всего. Эти вещи убираются в два раза сильнее специальными дезинфицирующими средствами», — рассказывает менеджер отдела маркетинга отеля Евгений Павлов.

В стране постепенно снимают все ограничения. Во многом благодаря сознательности людей. Но важно продолжать соблюдать элементарные правила. В общественных местах и транспорте держаться друг от друга на расстоянии, быть в масках и перчатках.

В Москве, где недавно отменили пропускной режим, 16 июня откроются парки музеев и исторических усадеб. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, маршруты экскурсионных групп не будут пересекаться, а билеты станут проверять бесконтактно.

В Хабаровском крае с сегодняшнего дня заработали детские сады. Каждого ребенка встречают с градусником, руки обрабатывают антисептиками. Родителям внутрь пока вход воспрещен. В Хабаровске вновь можно ходить по магазинам.

А в Астрахани в ЗАГСы вернули торжественные церемонии. Правда, на них могут присутствовать не больше 10 человек. Впрочем, будущие молодожены рады и этому. Владиславу и Тамаре предлагали свадьбу онлайн, но они отказались.

«Не по веб-камере же жениться, ощущения совсем другие, все-таки такое серьезное событие — первый шаг к семейной жизни», — поясняют они.

Уже много пар выбрало ближайшую красивую дату 20.06.20. И пускай не получится устроить пышную свадьбу, зато можно будет сделать красивые фотографии в парках и на набережной. В ближайшие дни в Астрахани их должны открыть для прогулок. 

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей