Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 июня 2020, 15:16

В Хабаровске полицейский спас из-под колес автомобиля трехлетнего малыша

В завершение выпуска история из Хабаровска — о безответственности одних и мужестве других. Полицейский буквально выхватил из-под колес ребенка, который, кстати, оказался на мостовой, потому что отец не счел нужным пристегнуть сына.

Все произошло рано утром на этом перекрестке. Микроавтобус ехал с той стороны по левой полосе. На светофоре загорелся красный и по правилам дорожного движения водитель должен был остановиться. Но неожиданно он выкрутил руль и начал разворачиваться на встречную полосу.

В этот момент тоже на красный свет выскочила легковая машина и, не сбавляя газа, врезалась в минивэн. Мощный удар развернул микроавтобус вокруг своей оси и из салона на проезжую часть через открытое окно вылетел трехлетний ребенок. От испуга побежал куда глаза глядят. Микроавтобус закружило. Оказалось, что отец потерял сознание и продолжал давить на газ. Еще секунда — и малыш попал бы под колеса. Если бы не один из водителей. Не раздумывая, он выскочил из машины и подхватил ребенка.

«Очевидцем происшествия стал старший оперуполномоченный уголовного розыска ГУ МВД России по городу Хабаровску. Наш сотрудник выбежал из машины, подхватил малыша и перенес свой автомобиль Через несколько секунд неуправляемый микроавтобус проехал по месту, где только что находился ребенок, затем иномарка пересекла встречную полосу и врезалась в отбойник на противоположной стороне дороги. Благодаря решительным и самоотверженным действиям сотрудника полиции жизнь трехлетнего мальчика была спасена», — сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Оперативник посадил ребенка к себе в машину, дождался бригаду медиков и передал его врачам. К счастью, мальчик серьезных травм не получил, сейчас он дома. Отца госпитализировали с травмой головы. Полицейские выяснили, что детского кресла в салоне микроавтобуса не было. И, вероятнее всего, ребенок сидел на переднем сиденье, не был пристегнут ремнями безопасности, что категорически запрещено правилами дорожного движения.

Сейчас в этой ситуации разбираются дознаватели. Женщина, которая врезалась в минивэн, травм не получила, однако в ее крови инспекторы обнаружили алкоголь. Чудовищное поведение взрослых за рулем чуть не погубило ребенка.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей