Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июня 2020, 07:05

В США должна начаться продажа книги бывшего советника президента Джона Болтона

Книга Джона Болтона – о его работе на посту советника по национальной безопасности президента Дональда Трампа. Эти мемуары еще до выхода в свет получили скандальную известность после публикации выдержек в прессе. Белый дом пытался добиться судебного запрета книги: якобы она нарушает гостайну. Но Фемида этот иск не поддержала, так как часть экземпляров уже успели распространить, и шаг был бы запоздалым. Похоже, теперь Дональду Трампу только и остается, что посредством соцсетей максимально дискредитировать своего бывшего подчиненного: «Я дал шанс Джону Болтону, кандидатуру которого не утвердил бы Сенат, потому что там его считали чокнутым и не любили. Мне всегда нравится слышать разные точки зрения. Он оказался крайне некомпетентным и лжецом».

Между тем, немалый переполох устроил другой, на этот раз действующий советник Дональда Трампа по торговле Питер Наварро. В эфире Fox News он заявил, что президент США якобы решил разорвать вымученную торговую сделку с Китаем по той причине, что заключала её делегация из Поднебесной в январе. А на тот момент, дескать, Пекин вот уже два месяца знал и скрывал масштабы распространения коронавируса. Пока информационные агентства разрывались от срочных сообщений, Дональд Трамп опроверг новость: соглашение с КНР остается в силе. А сотворивший сенсацию Наварро тут же поспешил ретироваться: мол, произнеся фразу «это конец», он говорил о доверии к Китаю, а не о самом торговом соглашении.

Читайте также: