Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июня 2020, 09:00

Колонна военной техники во главе с Т-34 ждет начала парада на Тверской улице

Итак, день в день, час в час, как ровно 75 лет назад, сегодня на Красной площади грандиозный парад! Парад, который в этом юбилейном году мы все ждали с особым чувством и верили, он состоится, обязательно, пусть и не 9 мая.

И вот дата, лучше которой было и не найти. 24 июня был тот самый парад Победителей, где наши деды и прадеды, наши герои гордо чеканили шаг, а поверженные фашистские знамена летели к подножью Мавзолея под барабанную дробь.

Спустя 75 лет Красная площадь снова в волнительном предвкушении. А стрелки на курантах шаг за шагом приближают невероятное торжество. Это будто диалог времен, ведь сегодня очень многое будет точь в точь, как на Параде в далеком 45-м

И вместе с командой Первого ничего не упустим и рассмотрим все в мельчайших деталях. Наш эфир — это ваш пропуск в самое сердце столицы, где сегодня все буквально дышит историей.

Начинаем это невероятное путешествие с Тверской улицы. Перенесемся туда прямо сейчас из студии. Какие-то пару шагов, и вот она, колонна военной техники. Рядом символ Великой Победы, легендарный танк Т-34, да не один, их тут целый батальон. 

Москва, Красная площадь, Спасская башня. Именно здесь принимаются финальные решения о том, состоится ли воздушная часть парада, обычно, именно вокруг нее главная интрига. Ну сегодня с погодой повезло! 

Липецкий военный аэродром – это одна из восьми точек базирования нашей авиации. Ну а в небо поднимутся крылатые машины невероятной красоты, 75 самолетов и вертолетов. Скорость пролета от 200 до 500 километров в час. Сейчас идут последние приготовления!

Прямая трансляция Парада к 75-летию Великой Победы  


смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей