Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июня 2020, 12:12

Проект «Dance Революция» возвращается в эфир Первого

Суперпроект Dance Революция снова на Первом! Пандемия поставила съемки на паузу, но вот теперь участники и звездные наставники приступают к работе с новыми силами. Драйв, свобода движений, грация и харизма, все будет.

Вот так, революционными па «Dance Революция» возвращается в эфир. Этап «поединки». На сцене танцевальные дуэли. Соревнования один на один, команда на команду. А если пара на пару, то может случиться и такое. Кто сказал, что танго – это для двоих? Они вертят друг другом как хотят. Почти до упаду. Головокружительно! Да так, что закружиться в этом ритме решают даже члены жюри.

А пока съемки этого проекта были на паузе, Вера Брежнева репетировала другие танцы: «Я думаю, что мои лучшие движения еще впереди. Потому что аргентинское танго, я все-таки до него дойду».

Танцевать не переставали и другие наставники. Всемирно известный артист балета Сергей Полунин так, что повторять начал даже пятимесячный сын: «Он уже делает пур-де-бра! На меня смотрит, стопу дотягивает сам по себе, руку балетную классическую делает».

А этим видео в интернете поделилась театральный режиссер и хореограф Алла Сигалова: как можно танцевать дома. Но шутки в сторону, когда тебя снимают в шоу Dance Революция. И есть только один дубль.

360 градусов. Круглая сцена. Камеры повсюду. Только вокруг их 128, благодаря чему мгновение можно и остановить. И рассмотреть. И это тот случай, когда она секунда может изменить все. Но даже члены жюри не могут рассмотреть все моменты так, как зрители «Первого». Например, с такого ракурса.

– Камера висит на приборе, он летает по сцене, и, собственно, происходит эта магия, – рассказывает Денис Овчинников, оператор.

Новые выпуски шоу снимают в том же павильоне, что и предыдущие. Но уже по-новому.

– Конечно же, добавится более яркая световая картинка, это во-первых. Во-вторых, вы увидите самое главное и самое интересное: это не технические, а драматургические ходы, которые соответствуют тому или иному этапу развития проекта, – делится Юрий Аксюта, главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала.

Чтобы все получилось, участники, а это любители и профессионалы, которые прошли кастинг, часами репетируют номера.

– Вот это вот все новое. Я, наверное, не умела. Но пришлось научиться, – показывает Марина Парфенова, участница проекта Dance Революция.

Движения некоторых участников на пределе возможностей. В итоге, все обязательно должно получиться. Легко и как будто очень просто. Сложным останется, пожалуй, только одно. На протяжении всего шоу.

– Не сидеть все время с улыбкой. Вот это самое сложное, – признается Алла Сигалова, хореограф, член жюри проекта «Dance Революция».

Итак, суперпроект «Dance Революция». На Первом уже сегодня. Начало сразу после программы «Время» в 22 часа. 


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей