Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июня 2020, 21:20

О сохранении исторической памяти говорил президент на встрече с новым составом Общественной палаты РФ

Как отметил Владимир Путин, выступая на Параде, именно советский народ сокрушил нацизм. Наша задача — сделать все, чтобы память об этом не померкла. К этой теме президент вернулся и во время встречи с новым — седьмым — составом Общественной палаты.

Владимир Путин

Что, они не знают, что не Советский Союз напал на фашистскую Германию, а фашистская Германия напала 22 июня 1941 года на Советский Союз? Что, это неизвестно, что ли? Все все знают.


Они разве не знают, кто добивал фашистскую гадину в ее логове, кто штурмом брал Берлин? Знают, конечно, но в учебниках не пишут. Что, неизвестно, кто наносил ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки? Известно. Но в учебниках в Японии что пишут: союзники. Какие союзники? У союзников не было никакого ядерного оружия, оно было только у Соединенных Штатов. 


Сейчас это забывают, вымывают, потому что это не нравится, потому что хотят выстроить сегодняшние отношения в своих собственных интересах. Ничему не учатся, к сожалению, и нет желания выстраивать систему международной безопасности в интересах всего мира и с учетом интересов всех участников международной деятельности. 


Но мы с вами должны, зная это, добиваться правды о Второй мировой войне, чтобы сегодня выстроить нашу политику таким образом, чтобы она обеспечила интересы Российского государства, ну и, конечно, чтобы никто не посмел марать память о наших героях.

Парад в честь 75-летия Великой Победы: полная версия

Смотрите также
Показать еще

Читайте также: