Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июля 2020, 15:15

Михаил Мишустин посетил новый корпус клинической инфекционной больницы в Казани

Новый современный корпус клинической инфекционной больницы в скором времени откроется в Казани. Как там все выглядит — 9 июля показали премьеру Михаилу Мишустину. Он находится с рабочей поездкой в столице Татарстана. Потребность в дополнительных силах возникла во время пандемии коронавируса, но и после ее окончания отделение будет принимать всех пациентов — как детей, так и взрослых. Здание возвели в рекордные сроки во многом благодаря нововведениям в строительной отрасли.

«У нас очень важное событие произошло. Мы подписали постановление правительства, которое на сегодняшний день 30% ГОСТов, СНИПов и других обязательных требований делает рекомендательными, а остальные 70% перерабатывает соответствующим образом, и в современных требованиях к современному строительству будет делать соответственно достаточно комфортными. И с точки зрения современных норм строительства, не требующих огромных трудозатрат. Это сократит время стройки. Мне кажется, это очень важно. И хочу еще раз поблагодарить вас, всех, кто присутствует, строителей в первую очередь. И пожелать удачи врачам, которые здесь тоже присутствуют. И скоро будут принимать эту больницу в строй», — сказал глава правительства.

Здание возводили по уникальной технологии, а так называемые «грязные» и «чистые» зоны разделили еще на стадии планировки. Корпус рассчитан на 200 с лишним коек с возможностью дополнительного размещения. На стройке ежедневно трудились 900 человек.

Читайте также: