Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июля 2020, 21:26

Мэр Москвы объявил о новом смягчении ограничительных мер, принятых в связи с коронавирусом

Улучшение ситуации позволяет смягчать меры, которые были приняты для борьбы с коронавирусом. Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин объявил: с 13 июля, то есть с понедельника, студенты смогут вновь посещать вузы, а абитуриенты — очно сдавать экзамены.

Снимается запрет на занятия в спортивных, музыкальных и художественных школах, на курсах для детей и взрослых. Возобновят работу аттракционы, парки отдыха и культурные центры. Но секции и кружки смогут открыться только, если количество посетителей не превысит 50% от вместимости помещения.

И в понедельник же смогут заработать детские лагеря и развлекательные центры. Также снимаются все ограничения для предпринимателей и сферы услуг. Нужно соблюдать только санитарные требования.

И, пожалуй, самое заметное — отменяется обязательный масочный режим на улицах. В транспорте, поликлиниках, больницах, магазинах и других общественных местах носить респираторы и перчатки все равно нужно.

Еще один этап отмены ограничений запланирован в столице на 1 августа. Тогда должны возобновить работу театры, кинотеатры и концертные залы. Условие — в зале должно быть не более трех тысяч мест и он должен быть заполнен не более чем наполовину. Что касается спортивных соревнований — число зрителей на трибунах увеличится с 10% до 50%. И возобновятся занятия по программе «Московское долголетие», но только на свежем воздухе.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также: