Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июля 2020, 15:00

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал арестован на два месяца по делу об организации убийств

Менее получаса назад столичный Басманный суд избрал меру пресечения главе Хабаровского края Сергею Фургалу. Губернатора арестовали на два месяца. Он был задержан в рамках многоэпизодного дела, его обвиняют в организации убийств бизнесменов на Дальнем Востоке.

Заседание проходило в закрытом режиме и продлилось один час 40 минут. Сергей Фургал был в маске и перчатках, он пожаловался на духоту в зале суда.

Сторона обвинения попросила арестовать Сергея Фургала, ссылаясь на то, что тот может оказывать давление на фигурантов и свидетелей, сообщила о том, что фигуранты уголовного дела об убийстве двух предпринимателей 2004 и 2005 гг. уже получали угрозы и уже находятся под защитой государства.

Защитники Сергея Фургала просили не избирать меру пресечения, связанную с арестом и с СИЗО. Говорили о том, что Сергей Фургал полностью отрицает все обвинения, а также сообщили журналистам, что он просто не мог пойти на убийства, потому что давал клятву Гиппократа, по первому образованию Сергей Фургал — медик. Однако суд счел доводы обвинения более весомыми и арестовал Сергея Фургала на два месяца.

Читайте также: