Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июля 2020, 18:03

Президент согласился с предложением перенести акцию «Бессмертный полк» на 9 мая 2021 года

Шествие «Бессмертного полка» переносится на 9 мая 2021 года. Об этом заявил Владимир Путин во время беседы с рабочими судостроительного завода «Залив» в Керчи. Президент отметил: он поддерживает идею, которую ранее высказывали организаторы акции.

Глава государства привел мнение врачей, которые не советуют проводить столь массовое мероприятие в июле, и напомнил: ранее на более поздний срок пришлось отложить и Парад Победы, и голосование по поправкам в Конституцию. Их провели при соблюдении всех норм санитарной безопасности. Но подобные меры для участников «Бессмертного полка» будут противоречить самому духу акции.

В. Путин: В случае с шествием «Бессмертного полка» какая может быть социальная дистанция? Там ведь весь смысл мероприятий подобного рода заключается в том, чтобы российский народ продемонстрировал свое единство перед лицом памяти наших отцов, наших дедов, прадедов. А что это значит? Это значит, что люди идут.

Реплика: Плечом к плечу.

В. Путин: Вы правильно сказали. Я уже говорил, что предлагал перенести это на День Военно-Морского Флота. Тоже большое событие, оно скоро будет. Мы до последнего консультируемся со специалистами, с учеными, и я даже свой график выстроил так, чтобы побывать на параде в Питере и прилететь успеть на Красную площадь, пройти по ней вместе с людьми. Но специалисты, врачи не рекомендуют. Поэтому как бы нам ни не хотелось, но придется перенести мероприятие на следующий год. И мы сделаем это широко, мощно, по достоинству, красиво. Так, как мы можем это делать и как делали это всегда.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей