Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июля 2020, 15:08

Президент подписал указ о национальных целях развития России

Владимир Путин подписал указ о национальных целях развития России до 2030 года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.

Среди основных задач – борьба с бедностью, повышение уровня жизни граждан, А еще обеспечение устойчивого роста населения. Правительству России дан ряд поручений, в том числе разработать единый план по достижению этих целей и представить его на рассмотрение Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. 

Подробнее об ориентирах для страны на предстоящее десятилетие рассказал помощник президента Максим Орешкин: «Первая цель — это сохранение здоровья населения и благополучия людей. Здесь два ключевых показателя — это рост продолжительности жизни и уменьшение количества людей, которые живут с доходами ниже прожиточного минимума. В целом, например, та же продолжительность жизни такой сводный показатель, на который свой отпечаток накладывает и система здравоохранения, и экология, и то, что у нас происходит с аварийностью на дорогах. Все эти показатели влияют напрямую на продолжительность жизни. Поэтому здесь работа должны вестись комплексная, по всем направлениям. И будет вестись».

Цели и задачи на перспективу, которые касаются каждого гражданина нашей страны, Владимир Путин как раз недавно обсуждал на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Оно прошло в начале прошлой недели.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей