Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июля 2020, 18:10

На Совете безопасности РФ министр обороны доложил президенту о готовности к военно-морскому параду

О подготовке к военно-морскому параду говорили на оперативном совещании Совета Безопасности России. Совещание в режиме видеоконференции провел Владимир Путин. Эта тема была одной из главных. Обсудили также отношения России со странами СНГ, включая Азербайджан и Армению, в свете обострения на границе этих республик. Ну и, конечно, вопрос о возобновлении авиасообщения с рядом зарубежных стран также волнует сейчас многих. Но начали — с Военно-морского парада.

«Просил бы министра обороны доложить о том, как идет подготовка к военно-морскому параду. Вся страна ждет этого события, которое будет демонстрировать не только мощь нашего, растущую мощь нашего Военно-морского флота, но и возможности наших корабелов, что чрезвычайно важно для развития промышленности. Второй вопрос, который я хотел бы предложить обсудить, и просил бы председателя правительства об этом рассказать, как идут наши переговоры с иностранными партнерами по поводу летнего периода отпусков, имея в виду, конечно, все проблемы, связанные с коронавирусной инфекцией, и те требования, которые предъявляет к сегодняшним поездкам за границу, намерены предъявлять правительству Российской Федерации. Ну, наконец, наши отношения с некоторыми странами СНГ, и что немаловажно, для нас это очень чувствительно, ситуация на армяно-азербайджанской границе», — сказал глава государства.

Сегодня же Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Лидеры подтвердили, что настроены на дальнейшее укрепление стратегического партнерства Москвы и Ташкента. Также Российский президент поздравил Шавката Мирзиеева с днем рождения. 24 июля ему исполнилось 63 года. Президенты России и Узбекистана лично общались месяц назад в Москве на Параде в честь Дня Победы.

Читайте также: