Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 июля 2020, 12:26

В Финском заливе торжественную линейку открывал большой десантный корабль «Петр Моргунов»

Корабль еще только на стадии испытаний и пока не принят в состав ВМФ. На борту работает корреспондент Первого канала Алексей Корепанов. У него узнаем, как все смотрелось с такого ракурса, и какие эмоции после грандиозного парада у моряков.

Смотрелось все потрясающе. С этой точки в Финском заливе — на переднем плане подтянутый экипаж, далее — корабли, дальше — Кронштадтские форты, и все это под ярким солнцем и ясным небом.

Вопрос: С палубы наблюдали за грандиозным прохождением кораблей. Как впечатления?

«Ощущения просто фантастические, невозможно передать словами. Я горд, что служу в Военно-морском флоте», — поделился капитан-лейтенант Александр Глызов.

Вопрос: Вы служите на корабле, который даже не новичок, он еще не в строю Военно-морского флота. Приятно повышенное внимание к нему?

«Повышенное внимание — это всегда приятно. Мы стараемся как можно больше изучить корабль, пока здесь находится сдаточная команда, и приложим все возможные усилия, чтобы на следующий год также здесь поучаствовать», — рассказал офицер.

Вопрос: Скажите, пожалуйста, вы первый раз на параде? Коленки тряслись, руки дрожали? Но семья, наверное, смотрела. Расскажите, где семья, кто смотрел?

«Да. А семья в Московской области, очень гордится. Бабушка, дедушка, мама с папой. Очень сильно люблю их», — рассказал старшина второй статьи Андрей Аксенов.

Вопрос: Почему выбрали флот?

«Давно хотел служить на флоте, потому что флот — это сила, дисциплина и, конечно, ходить по морям и выполнять боевые задачи», — рассказал Андрей Аксенов.

Ну а теперь необходимо отпустить собеседников, потому что время обеда, 12:30, ну а праздничный обед — это святое.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей