Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 июля 2020, 15:13

Более 27 миллионов деревьев посажены в честь тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны

Итоги международной акции «Сад памяти» подвели сегодня в рамках онлайн-конференции. Масштабный проект запустили на юге России еще весной, в преддверии 75-летия Победы. А завершилось все буквально пару недель назад на Камчатке.

За все время в акции приняли участие свыше 300 тысяч человек, в том числе 20 тысяч волонтеров, а также известные личности.

«Мне выпала честь посадить деревья дважды: в Севастополе и в Москве. Я с удовольствием и с радостью это сделал. Я посвятил их своим родителям, которые работали на химическом заводе во время войны и вручную разливали противотанковую жидкость», — сказал народный артист СССР, сопредседатель общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Василий Лановой.

«Дома я посадила маленькую сирень, которая носит имя моего отца. И с моими уже внуками, это правнуки маршала, мы посадили тогда, когда в Праге как раз был снят памятник Коневу. И я тогда подумала: ребята, а все-таки он останется, останется на нашей родной земле», — сказала дочь советского полководца И.Конева, председатель Фонда памяти полководцев Победы Наталья Конева.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей