Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 июля 2020, 21:14

Российской федерации легкой атлетики добавили времени на выплату штрафа в пять миллионов долларов

Так решила Международная ассоциация легкоатлетических федераций. За что штраф? За прыгуна в высоту Данила Лысенко. Он предоставил поддельные документы, будто пропускал допинг-тесты по болезни. Эти пять миллионов плюс еще миллион 300 тысяч долларов административных затрат надо было заплатить еще 1 июля. Но этого сделано не было. Сегодня дали отсрочку до 15 августа. Но если и тогда штраф не заплатят, наша Федерация легкой атлетики будет исключена из Международной ассоциации. Глава Минспорта Олег Матыцин заверил: до этого не дойдет. И добавил:

«Считаю, что сегодня мы достигли договоренностей, которые позволяют надеяться на конструктивный этап, и если все условия будут выполнены, я бы не концентрировался на финансовых условиях, конечно, это очень значимая часть, но обратил внимание на разработку конкретного плана действий по выходу из кризисной ситуации российской легкой атлетики, включая и международное сотрудничество, диалог с World Athletics», — сказал Олег Матыцин.

План действий, о котором сейчас было сказано, должен быть представлен до 30 августа. Если это случится и если будет выплачен тот самый штраф, то с 1 сентября нашим легкоатлетам снова начнут выдавать нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. В этом статусе они вынуждены выступать последние четыре года после того, как Всероссийская федерация этого вида спорта была дисквалифицирована, опять же, по допинговым поводам.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей