Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 июля 2020, 15:14

В Мосгорсуде начались предварительные слушания по резонансному делу двух старших сестер Хачатурян

Девушек обвиняют в убийстве своего отца. Дело младшей будут рассматривать отдельно — следствие считает, что на тот момент она была невменяема. Процесс проходит в закрытом режиме. Уже известно, что прокурор просил на полгода продлить обвиняемым меру пресечения и запретить участие в публичных мероприятиях.

Чуть ранее адвокаты сторон заявили ряд ходатайств. Так, защита сестер считает, что статья «Убийство по предварительному сговору группой лиц» и наказание от восьми до 20 лет лишения свободы не соответствует обстоятельствам — поскольку это была вынужденная самозащита.

Адвокатов же потерпевшего не устраивает мотив. Дескать, убили не из-за избиений и сексуального насилия, которое продолжалось многие годы, а из-за корысти. Следствие эту версию отмело.

Так что и те и другие просят вернуть дело в Генпрокуратуру, намерены добиваться суда присяжных. Суд решит это в понедельник, 3 августа.

Все произошло два года назад. Сестры в убийстве признались. После изучения всех обстоятельств статью могли переквалифицировать на самооборону, но потом Генпрокуратура все же утвердила обвинительное заключение.

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей