Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 июля 2020, 21:17

Звезда фигурного катания, чемпионка Европы 2020 года Алена Косторная меняет тренера

Косторная уходит от Этери Тутберидзе, три года работы с которой принесли Алене победы на этапах и в финале Гран-при и два мировых рекорда. Казалось бы, так и дальше готовиться к новым выступлениям — тем более пока соревнований нет, можно сосредоточиться на тренировках. Тогда в чем дело? Ответ дала в соцсетях сама Этери Тутберидзе:

«Такое ощущение, что внешний мир влияет на наших милых и добрых, появляются все новые и новые условия для продолжения совместной работы (как повышение платы за любовь). Когда-то Юля выдвинула требование не выходить на один лед с Женей, мы постарались удовлетворить все условия — не помогло. Потом Женя отказалась кататься с Алиной, и вот сейчас от Алены мы получили целый список девочек нон-грата. Вот на этом мы с ней и расстались. Будем ли мы что-то менять в своей системе подготовки? Нет, мы все делаем правильно. Уверена, что среди тех, кто с нами, есть и цельные, верные, устойчивые к внешним раздражителям».

Напомним, кто есть кто: Юлия Липницкая — чемпионка Олимпиады в Сочи, чемпионка Европы, а с недавнего времени — счастливая мама. Евгения Медведева — два серебра Игр в Пхенчхане, по два золота на мировых и европейских первенствах. Алина Загитова — Пхенчхан, Олимпийское золото, чемпионка мира и Европы.

Алена Косторная смену тренера пока не комментирует. Между тем Этери Тутберидзе уже сообщила: новым наставником ее ученицы будет Евгений Плющенко, к которому, кстати, этой весной перешла еще одна ее воспитанница, призер Чемпионата Европы Александра Трусова. Что ж, новый сезон в фигурном катании становится все интереснее, еще даже не начавшись.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей