Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 августа 2020, 21:18

В Германии зарегистрировали самое высокое число случаев COVID-19 за последние три месяца

В Европе все чаще говорят о второй волне пандемии. В Германии 6 августа зарегистрировали самое высокое количество заражений за последние три месяца. Медики объясняют рост возвращением немцев из летнего отпуска, а также началом учебного года в некоторых федеральных землях. Власти ввели обязательное тестирование всех, кто въезжает в страну из регионов с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Антилидер в мире — по-прежнему Соединенные Штаты. Число заразившихся там приблизилось к отметке в пять миллионов. Суточный рост держится на уровне 50 тысяч. На въезде в Нью-Йорк устанавливают посты для выявления заболевших. А в Калифорнии, где распространены подпольные вечеринки, нарушителям запрета на массовые мероприятия будут отключать воду и свет.

Ну а Дональд Трамп при этом настаивает на открытии школ — и в одном из своих твитов в предвыборном аккаунте заявил, что «дети почти невосприимчивы к COVID-19». За это сообщение Twitter временно заблокировал аккаунт Трампа. Похожие его слова удалил и Facebook, определив их как фейк.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также: