Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 августа 2020, 07:06

Актер, режиссер, писатель Вениамин Смехов отмечает 80-летие

Лучший Воланд на театральных подмостках и самый романтичный мушкетер в кино. Атос с пронзительным взглядом и балладой про «черный пруд, где лилии цветут» запал в сердца миллионов женщин Советского Союза. Поклонницы заваливали письмами, посвящали стихи, а чуть позже уже заслушивали грампластинку с записью знаменитой сказки «Али Баба и сорок разбойников», сценарий которой написал сам Смехов.

В его копилке и около пятидесяти крупных театральных ролей. Большая часть в знаменитом Театре на Таганке. Он блистал и в «Современнике», и во многих других отечественных театрах, на сцену которых продолжает выходить до сих пор. И всегда с аншлагами идут его поэтические спектакли. 

– Поэзия – это единственное снадобье, защищающее от безнадежности жизни, – считает актер и режиссер Вениамин Смехов.

Главные подарки к своему юбилею Вениамин Смехов сделал сам, это две книги, одна – воспоминания и дневники, а другая для детей. Рассказы и стихи мушкетера Крокодила.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей