Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 августа 2020, 15:14

В Пресненском суде проходит очередное заседание делу о пьяной аварии с участием Михаила Ефремова

Защита артиста представила свои доказательства и своих свидетелей. Какие заявления прозвучали на этот раз, и почему заседание пришлось прервать в экстренном порядке?

Суд над Ефремовым. День седьмой. Ефремов приезжает в машине уже знакомого кортежа с судебными приставами. Следом приезжает адвокат Добровинский и сразу анонс: «У меня нет никаких сомнений, что виновность будет установлена. Но если произойдет что-то такое экстраординарное, у меня есть еще в обойме».

Сегодня все доказательства представляет сторона защиты. Снова опоздавший адвокат Пашаев обещает тайного свидетеля: «Я думаю, порадуетесь».

Первым выступает коллега артиста Никита Высоцкий. Сразу после смертельной аварии он приехал к месту ДТП, где Ефремов, говорит, его не узнал. В суде Высоцкий подтвердил: у Ефремова были проблемы с алкоголем. Когда они крепко выпивали — случались и провалы в памяти.

«Бывали ситуации, надеюсь, без глупых ухмылок, хотя, если хотите, ухмыляйтесь, да, и он, и я говорили — что-то я не помню. Это происходило тогда, когда мы крепко выпивали», — заявил на суде Никита Высоцкий: «Я хочу уйти, пропустите меня, пожалуйста».

На выходе из здания суда Высоцкий ничего не комментирует. Но комментирует адвокат потерпевших Добровинский: «Провалы в памяти у пьяного человека, конечно, бывают. Но когда Ефремову показывают записи и он говорит «я себя не узнаю», а он находится в трезвом виде…».

В суд сегодня пришла и подруга Ефремова Татьяна Беркович, это еще один свидетель защиты. Диалог с журналистами у нее тоже не задался: «Вы кто вообще? Чего вы хотите? Уважение к вам я теряю с каждым днем. Я считаю, что ваша профессия полностью дискредитирована, и я бы на вашем месте подумала о том, как поднять эту самооценку».

Свидетели заявляли, что Ефремов пытался извиниться, но, по словам родственников погибшего, так и не извинился. Сам артист в суде не поднимает глаз. Ранее он что-то рисовал, вчера занимался чтением — на коленях лежала карманная книга.

При этом напротив сидели жена, сын и брат погибшего. Накануне они подали иск о символической компенсации в один рубль, заявив, что деньги не вернут им близкого человека. После этого Ефремов заговорил: «Я вам очень сочувствую, товарищи потерпевшие, с такой защитой».

«Ваша честь, нам не слышно, что он говорит», — заметили потерпевшие.

«Купите слуховой аппарат», — заявил актер.

Журналисты спросили адвоката обвиняемого Эльмана Пашаева: «Как вы можете оценить реплику вашего подзащитного о том, что потерпевшим, чтобы его расслышать на сегодняшнем заседании, нужно купить слуховой аппарат?»

«Вы знаете, я исковое заявление читал, я не слышал», — ответил адвокат.

Вопросы у журналистов и о том, что же все-таки со здоровьем Ефремова. Адвокат Пашаев, который ранее заявлял, что у артиста инсульт, сегодня этого не помнит.

На заседании должен был дать показания еще один свидетель защиты. Якобы у него есть информация о неисправности машины Ефремова. Но к этой минуте слушания прерваны, в суде началась эвакуация из-за сообщения о минировании.

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей