Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 августа 2020, 21:33

Новый поворот в скандальном деле Михаила Ефремова на слушаниях в Пресненском суде в Москве

Похоже, чем дальше, тем интереснее. Автор сегодняшней информационной бомбы — так называемый тайный свидетель. По его словам, сам Ефремов во время смертельной аварии на Садовом кольце вообще не был за рулем. Вот только есть нюанс: мужчина признался, что со зрением у него большие проблемы. Впрочем, выступал не только он.

Ефремов уверенным шагом поднимается в здание. У его группы поддержки — обновленная речевка: «Миша, терпения и удачи, мы с вами, мы верим в вас!»

Адвокат Добровинский ждет новых версий защиты: «Посмотрим. Вчера мы видели какие-то черные дыры, сгустки энергии».

А вот и адвокат Пашаев. Заседание снова задержали из-за его опоздания. Но пятиминутку с журналистами никто не отменял: «Вы — самый лучший свидетель мой! Вы, журналисты!»

Сегодня в суде откровения жены Ефремова. Софья Кругликова подтверждает: в ночь смертельной аварии артист был пьян. Говорит, чтобы впасть в беспамятство, хватало нескольких сотен граммов алкоголя.

«Если до 200 граммов, он абсолютно нормальный человек. Скажем так, он даже трезвый. А дальше он начинает терять мозг. После 300 граммов он вообще ничего не помнит», — рассказывает жена Михаила Ефремова Софья Кругликова.

Правда, по ее словам, память постепенно возвращалась. Но, похоже, не в этот раз.

Пока шло заседание, на входе в здание перформанс. Перед журналистами выступает коллега Ефремова актер Михаил Горевой: «И долго будет тем любезен он народу, что чувства добрые, — Карл, добрые, — он лирой пробуждал».

Случилась и обещанная сенсация со стороны защиты: тот самый тайный свидетель. Он пояснил суду: в день аварии выпивал неподалеку, со зрением проблемы: минус три на один глаз, другой не видит вовсе. Мужчина уверял: это он в первые секунды после столкновения подошел к машине Ефремова и увидел: артист был на пассажирском сидении, за рулем — другой человек.

Свидетель Александр Кобец: «Там был черный джип. Я смотрю, в машине сидят два человека. Я подошел. На пассажирской стороне я вижу, сидит мужчина. Лицо я видел. Я решил подойти к человеку, водителю, помочь ему».

Адвокат Эльман Пашаев: «Вы подошли, он вас послал нецензурной бранью?»

Александр Кобец: «Да».

По его словам, в этот момент мужчина пытался собрать сработавшую подушку безопасности — ту самую, на которой позже эксперты обнаружили только следы ДНК Ефремова.

Адвокат Александр Добровинский: «Человек, который находился за рулем, он был в перчатках?»

Александр Кобец: «Нет, он был без перчаток».

«Тайный свидетель был очень интересный. Первое — он не помнил, в каком дворе он пил пиво с другом, не помнил, как вышел на Садовое, и не помнил, как дошел до места аварии», — заметил Александр Добровинский.

Под вечер Михаил Ефремов стал хвататься за сердце. Судья предложила медицинскую помощь, но защитники заявили: подсудимому необходимо поужинать. По состоянию здоровья. В суде — перерыв. После которого слушания продолжились.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей