Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 августа 2020, 21:36

Почти три с половиной миллиона человек получили помощь во время пандемии от волонтеров Всероссийской акции «Мы вместе»

Такие цифры привели сегодня на сессии, посвященной итогам и перспективам движения. Десятки тысяч добровольцев в самые тяжелые месяцы доставляли продукты пенсионерам и инвалидам, раздавали маски, помогали медикам. Во многом именно благодаря их усилиям угроза начала отступать. А люди почувствовали: они не останутся с бедой один на один. Результатом стала общая победа.

«Ваша работа на проекте "Мы вместе" для огромного количества людей, помимо материальной помощи, дала гораздо большее: она укрепила веру в людей, она укрепила веру в добро, она укрепила веру вот в это чувство плеча и взаимопомощи. Это крайне важно для нас всех вместе, потому что абсолютно убежден, что именно благодаря проекту "Мы вместе", работе волонтеров и всех неравнодушных людей Россия одержала такую морально-нравственную победу, показав, что в сложной ситуации мы не разбегаемся каждый по своей норке и не занимаемся только своими проблемами. У нас другие культурные корни и другие традиции в стране», — отметил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

За участие в кампании более 20 тысяч волонтеров и организаций-партнеров сегодня были отмечены памятными медалями. Среди них и Первый канал. Наши коллеги тоже были в числе добровольцев. Как заявили организаторы, с окончанием пандемии акция не заканчивается, а становится постоянным проектом.

Читайте также: