Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 августа 2020, 09:25

До полуночи еще можно успеть приобрести турпутевку по России и оформить кешбэк

Сегодня последний день, когда россияне могут купить тур по программе возврата части стоимости. Это можно сделать до полуночи. Путевки с кешбэком уже приобрели порядка 50 тысяч человек на сумму почти в миллиард рублей. Хорошая поддержка туроператорам, а для любителей путешествовать возможность увидеть завораживающие красоты родной страны да еще и сэкономить.

Галина Луковецкая с мужем путешествуют по Волге. Семейная мечта – побывать во всех городах Золотого кольца. Сегодня их теплоход «Леонид Красин» у пристани Костромы. Уже в дороге они узнали, что на карту вернулись деньги по программе туристического кешбэка: «Мы потратили на двоих 66 тысяч, на карточку мне на третий день после покупки перешло 10 тысяч, как раз мы были в круизе, и пришли деньги, было очень приятно».

Чтобы получить возврат денег за поездку, нужно купить один из туров по России на сайте мирпутешествий.рф и заплатить за него картой «Мир». Если путешествие дороже 25 тысяч рублей, то вернут 5 тысяч, если стоимость тура от 50 тысяч, то кешбэк составит 10 тысяч рублей, ну а потратив более 75 тысяч рублей, вы вернете уже 15 тысяч.

– Именно эта программа поспособствовала тому, что мы решили приобрести путевку и отдохнуть в России, отдохнуть в Подмосковье. Это хорошая возможность для того, чтобы сэкономить, – делится Анна Костикова.

Московская область входит в пятерку самых популярных направлений по программе туристического кешбэка. Семья Гагиных выбрала пансионат у озера. Поедут в начале октября.

Продажи туров с возвратом части денег начались 21 августа, и сегодня последний день, когда можно оформить поездку. Но кое-кто успел не только купить путевку, но и вернуться из поездки домой. Илья Макаренко из Новосибирска с одноклассниками побывал в Казани. Его родители заплатили за отдых сына 29 тысяч рублей, а 5 тысяч получили на карту «Мир», эти деньги они планируют отложить на будущие путешествия.

– Допустим, одна поездка стоит 30 тысяч, сэкономив на ней 5 тысяч, можно доложить еще 10 тысяч и сэкономить на еще одну поездку, – рассуждает Илья Макаренко. Рассуждения не по-детски практичные, но нужно только учесть, что для покупки тура осталось мало времени. На сайте мирпутешествий.рф идет обратный отсчет уже не дней, а часов до окончания программы. Купить тур еще можно сейчас, а отправиться в путешествие до 20 декабря включительно.

– Программой уже воспользовалось около 50 тысяч человек, которые приобрели туров и размещений на 900 миллионов рублей. Всем участникам программы кешбэк оперативно в течение пяти дней успешно начисляется, – сообщила Зарина Догузова, руководитель федерального агентства по туризму. 

Самые востребованные путёвки в Краснодарский край и Крым, регионы лидируют с большим отрывом. На третьем месте Ставропольский край с его Кавказскими минеральными водами. Но на эти направления получить кешбэк можно только в том случае, если поездка начинается 1 октября. Те же правила для Калининградской области, Алтайского края и Республики Алтай.

Правительственная программа поддержки внутреннего туризма, конечно, оживила рынок, но туристы поехали на российские курорты еще раньше, не рассчитывая ни на какие скидки. Поехали и не пожалели.

– Мы практически ничего не знали об этом месте, и у нас было свободное время, мы хотели провести его как-то необычно. И сейчас я понимаю, что это было настолько верное, правильное приобретение, что я ничуть не жалею и уже сейчас знаю точно, что вернусь сюда снова! Не знаю, сколько раз, в какой сезон, но то, что вернусь, это однозначно, – делится Ася, туристка.

12 километров пешком все время в гору, по тропе между танцующими деревьями и причудливыми каменными валунами, чтобы на пике Воттоваары увидеть всю среднюю Карелию. А после спуститься в ее мраморные каньоны, признанные одними из красивейших мест планеты. Ну и, конечно, путешествие будет тем более приятным, если после него на карту вернут часть потраченных денег.  

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей