Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 августа 2020, 12:05

В Подмосковье проходит финальный день международного военного форума «Армия-2020»

Сейчас Подмосковье. Парк «Патриот». Сегодня там финальный день масштабного военного форума «Армия-2020». Он будет крайне насыщенным. Гвоздем программы станет, если не помешает погода, авиашоу в Кубинке, а в самом парке сейчас многолюдно. Выходной день, соответственно, приходят целыми семьями, а посмотреть там есть на что.

Находимся в павильоне зенитчиков. В армии много рутинных задач, но здесь посетители их выполняют с огромным удовольствием. К примеру, заряжают вот эту 23-миллиметровую патронную ленту. Посмотрите, дети в восторге, сколько азарта.

Кстати, эта патронная лента используется для этой зенитной установки, которую дети тоже превратили в аттракцион, ее можно крутить на 360 градусов, поднимать пушку, представлять цели в небе. И это лишь малая часть часть экспозиции, площадь только уличной экспозиции почти полмиллиона квадратных метров.

Число экспонатов около тридцати тысяч. Ряды военной техники, конца и края не видно. артиллерийские установки, за ними танки, бронеавтомобили, вся наша российская военная техника. 

Здесь много людей, очереди, особенно у различных интерактивов. К примеру, здесь посетители могут потренироваться в меткости из переносного зенитно-ракетного комплекса «Верба». Он весит как настоящий, 18 кг. Все происходит как в компьютерной игре. На экране появляются вертолеты, несколько секунд, чтобы прицепиться, и все, получилось.

Здесь много интерактивов. Можно побыть медиком, научиться оказывать помощь раненным на поле боя. Может почувствовать себя сапером. За этими эмоциями на форум с самого утра приезжают тысячи людей.

– Сын увлекается уже года два всей военной техникой,  исторической, современной, я просто не мог не привезти его.

– Доступно, познавательно, интересно.

– Хотелось показать ребенку современную военную технику.

– Я тут вижу пушки, танки и дядю, который похож на куст. 

Это мальчик про экипировку, которая находится в соседнем павильоне у разведчиков. Ждем сегодня, конечно, когда начнется авиашоу. Свое мастерство продемонстрируют легендарные «Стрижи» на истребителях МиГ-29, а затем и «Русские витязи» на Су-30 и новейших Су-35С. Так что самое интересное еще впереди. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей