Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 сентября 2020, 12:02

Михаил Ефремов признал вину в смертельном ДТП, прокурор считает ее полностью доказанной

Новость из Пресненского суда, которую ждали. Михаил Ефремов признал вину в смертельном ДТП на Садовом кольце, добавив, что перед этим не спал несколько ночей. Он уже заявлял об этом сразу после аварии, но затем от своих слов отказался. И вот теперь прокурор сообщила, что вина Ефремова полностью доказана. И гособвинение уже запросило срок - 11 лет заключения.

Сегодня — прения сторон (заседание, в ходе которого обсуждаются доказательства). Сначала выступит сторона обвинения (гособвинитель объвит, какое наказание считает справедливым для Ефремова) после предоставят слово защите. Затем артист сможет сказать последнее слово.

В суд Ефремова привезли все на той же машине, с судебными приставами. Сам он в футболке с надписью «трудный возраст». Ничего не комментировал, по ступеням поднимался под крики группы поддержки (сегодня она пополнила свои ряды).

Почти бежит в суд адвокат Добровинский, не отвечая на вопросы журналистов. Адвокат Пашаев аннонсирует: Ефремов который все забыл, после того как все помнил, так ничего и не вспомнил, но снова признает свою вину, которую сначала уже признавал, а после отказался от своих слов.

В Пресненском районном суде съемка запрещена, телевизионщики ждут снаружи. Некоторые заседания длились по 11-12 часов, поэтому сегодня многие с креслами, вот такими табуретками. Внутри могут находиться пишущие журналисты, можно записывать аудиофайлы. Таким образом можно будет услышать последнее слово Ефремова. Ну а в эти минуты в суде — слово гособвинению.

Это последнее заседание перед вынесением приговора. Сейчас оно продолжается. К этой минуте известно, что гособвинение требует для артиста 11 лет лишения свободы.

смотрите также
Показать еще

Читайте также: