Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 сентября 2020, 12:09

Михаил Мишустин пообщался с финалистами конкурса управленцев «Лидеры России 2020»

О борьбе с коронавирусом говорил сегодня премьер Михаил Мишустин с участниками конкурса «Лидеры России». Суперфинал должен был состояться еще в марте, но из-за пандемии был перенесен, и вот — 300 человек (лучшие из лучших по итогам предыдущих этапов) — приехали в подмосковный Солнечногорск.

В этом сезоне, помимо привычного формата, состязания проходят по трем новым спецнаправлениям: «Финансы и технологии», «Наука», а также «Здравоохранение» — как показала жизнь, очень своевременно. Впрочем, в спасении людей от COVID-19 участвовали не только финалисты-медики.

«Знаю, что среди вас есть те, кто принял участие в движении волонтеров «Мы вместе» и помогал людям на местах в период острой фазы распространения коронавируса. Кто-то действовал сам, кто-то привлекал возможности, мощности своих предприятий. Вы показали, что у вас очень дружный и сплоченный коллектив, что на вас можно положиться при решении самых важных вопросов, именно такие ответственные и неравнодушные люди и должны быть среди лидеров нашей страны», — заявил Михаил Мишустин.

Конкурс «Лидеры России» проводится уже в третий раз, и за это время, как подчеркнул премьер, он стал одной из важнейших в стране кадровых программ. Победители прошлых лет получали предложения о работе в Администрации президента, федеральных и региональных органах власти, а также в крупных корпорациях.

Читайте также: