Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 сентября 2020, 07:04

Стали известны имена победителей масштабного конкурса управленцев «Лидеры России»

Суперфинал прошел в подмосковном Солнечногорске. Он должен был состояться еще в конце марта, но из-за ситуации с коронавирусом его пришлось перенести на осень.

Из более чем 200 тысяч участников до завершающего этапа добрались 300 человек. 270 из них — по итогам региональных полуфиналов, еще по 10 — по каждому из трех спецнаправлений: “Здравоохранение”, “Наука”, “Финансы и технологии”.

Их в программу в этом году, кстати, включили впервые. И еще отличительная особенность нынешнего конкурса: победителей стало больше. Почему — на церемонии награждения рассказал первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.

«У нас в этом году очень плотные баллы. То есть, отличие между людьми, которые во главе списка и теми, кто замыкает сотню, очень незначительные, прямо очень незначительные. Поэтому после бурных споров эксперты просто в ряде случаев уже не могут отделить, то есть у ряда людей одинаковые баллы. Ну и поскольку для нас все-таки важно, что это не может быть просто такой субъективной оценкой, поэтому мы провели наблюдательный совет конкурса “Лидеры России” и приняли решение, что у нас не 100 победителей, а 106», — отметил Сергей Кириенко.

Победителям конкурса выдают гранты, которые можно использовать для повышения квалификации на лучших программах для управленцев. А некоторые уже на стадии отбора получили новые кадровые назначения. И еще — в течение года будет возможность консультироваться с топ-менеджерами крупнейших компаний и государственными деятелями. Среди наставников, участвующих в проекте, вице-премьеры, министры, губернаторы, бизнесмены.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей