Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 сентября 2020, 18:11

Сергей Лавров: Позиция Запада в деле Навального может привести к весьма печальным последствиям

О том, что позиция Запада в деле Навального может привести к весьма печальным последствиям, заявил глава российского МИД в интервью каналу RTVI. По словам Сергея Лаврова, нет ни малейшего повода верить на слово в ничем не подкрепленные обвинения. Похоже, что Западу просто нужен был повод для очередных санкций.

«Я согласен с теми нашими политологами, которые убеждены, что не было бы Навального — придумали бы еще чего-то в качестве повода для введения дополнительных санкций. А по Навальному, мне кажется, наши западные партнеры просто перешли все приличия, все рамки разумного. Мы не можем верить на слово для того, чтобы открыть уголовное дело. Должны быть соблюдены определенные процедуры. Высокомерие, с которым западные партнеры на нас посматривают: «Вы не смеете сомневаться в нашей правоте, в нашем профессионализме», — ну, хорошо, если это так, значит, вы смеете сомневаться в профессионализме наших врачей, наших следователей. Это позиция, которая, к сожалению, начинает напоминать другие времена. Высокомерие и чувство собственной непогрешимости уже в Европе наблюдалось», — сказал Сергей Лавров.

И сообщение с пометкой «Молния». Генпрокуратура России направила дополнительный запрос о правовой помощи в органы юстиции Германии по делу Навального. В частности, запрошены дополнительные сведения врачей и копии документов, уточнили в ведомстве.

Читайте также: