Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 сентября 2020, 21:15

Владимир Путин в Сочи провел встречу с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым

Ситуацию с коронавирусом и меры по борьбе с этой инфекцией затрагивали в разговоре президенты России и Киргизии. Эта встреча была запланирована ранее, но откладывалась из-за пандемии. Сегодня Владимир Путин и Сооронбай Жээнбеков обсуждали также экономические вопросы. Отмечен рост товарооборота между странами. Сохранение стабильности в регионе также было в центре внимания президентов.

«Мы активно принимаем с вами участие в деятельности наших региональных международных организаций. И я очень рад возможности встретиться с вами, поговорить о ситуации в регионе. Вы знаете, что мы последовательно поддерживаем ваши усилия, усилия руководства Кыргызстана по внутриполитической стабилизации в стране. Очень рассчитываем, что благодаря вашим усилиям этот процесс будет дальше продолжаться. Мы со своей стороны будем делать все, чтобы поддержать и вас, как главу государства, и народ Кыргызстана в реализации тех масштабных целей, которые вы ставите по развитию страны», — сказал Владимир Путин.

«Кыргызстан всегда чувствует крепкое плечо России, как искреннего друга, союзника, стратегического партнера. Особенно в это непростое время мы это почувствовали. Благодаря вам, нам удалось нормализовать эпидситуацию в стране. И благодаря вам, оказана поддержка нашим гражданам, которые проживают в России. И поздравляю еще раз с первой регистрацией вакцины против коронавирусной инфекции, этого ждало все человечество, этот день, и мы услышали об этом из ваших уст, мы были очень рады», — сказал Сооронбай Жээнбеков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей