Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 сентября 2020, 15:07

Правительство продолжит стимулировать производство отечественного оборудования для пищевой промышленности

Об этом премьер Михаил Мишустин заявил во время рабочей поездки в Поволжье. В Йошкар-Оле глава правительства осмотрел крупнейший в Марий Эл мясоперерабатывающий завод, который поставляет свою продукцию в десятки регионов. Премьер отметил, что надо увеличивать количество оборудования, произведенного в рамках программы импортозамещения. Сейчас его на заводе только пятая часть. 

Речь также шла о необходимости эффективнее вовлекать в сельхозоборот пустующие земли.

«В России все больше и больше земель вводится в оборот. Сегодня это примерно 320 тыс. га. Мы в этом году в бюджете предусмотрели около 14 с лишним миллиардов рублей на эти цели. В следующем году сумма будет больше. И мы рассчитываем, что вовлечем в оборот более 12 млн га земли. У нас есть соответствующее поручение по созданию такой государственной программы от президента России. Эти вопросы рассматривались на Госсовете. И очень надеюсь, что мы сделаем это с использованием самых современных информационных технологий, чтобы у нас была точная информационная база обо всех земельных ресурсах страны», — сказал премьер.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей