Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 октября 2020, 12:10

Вячеслав Володин призвал коллег по парламентскому «нормандскому формату» активизировать диалог

Контакты парламентариев стран «нормандской четверки» по урегулированию в Донбассе необходимо активизировать, об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин во время встречи с председателем политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктором Медведчуком. Пандемия внесла в диалог свои коррективы, процесс тормозит и официальный Киев. И как раз у депутатов есть возможности для того, чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки.

«Считаем, что возможности не исчерпанные этого диалога, и в рамках нормандского формата, именно в парламентском измерении мы могли бы многие вопросы обсуждать. Есть те, кто хочет, чтобы как можно быстрее пришел мир на Украину. Мой коллега представляет как раз такую политическую силу в украинском парламенте, нашей коллегии в Германии и во Франции неоднократно говорили, что они заинтересованы в урегулировании ситуации на Украине», — отметил Вячеслав Володин.

«К сожалению, сегодня в тупике находится формат минских переговоров, трехсторонней контактной группы. В тупике он находится по вине украинской делегации, которая поставила ряд вопросов для того, чтобы они были разрешены, но практически у них нет сегодня выхода для реализации. Обсудили, как дать основания, в том числе и продолжить минские переговоры», — сообщил Виктор Медведчук.

Читайте также: