Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 октября 2020, 09:09

Депутаты Госдумы пытаются с помощью своих немецких коллег разобраться в ситуации с Алексеем Навальным

Депутаты Госдумы пытаются с помощью своих немецких коллег разобраться в ситуации с Навальным и попробовать хотя бы через них добиться внятного ответа на многочисленные вопросы, связанные с этим делом. Сотрудничество они обсудили в режиме видеоконференции и теперь ждут представителей Бундестага в Москве. 

Реакции на уже четыре запроса Генпрокуратуры России из Берлина так и нет. Никаких результатов экспертиз и медицинского обследования общественности не представлено. Но зато голословные обвинения и угрозы очередных санкций сыплются как из рога изобилия. Многие немецкие парламентарии при этом выступают за сохранение конструктивного диалога с нашей страной. Они намерены обратиться к главе Бундестага Вольфгангу Шойбле с требованием дать официальный ответ на обращение наших депутатов с предложением создать совместную рабочую группу для контроля за расследованием.

– Состоялись переговоры с немецкими коллегами. Это реакция на письмо, которое обратили думская комиссия в адрес президента Бундестага, г-на Шойбле, о том, чтобы они оказали воздействие на исполнительные органы власти Германии, с тем, чтобы они все-таки отреагировали на обращение наших правоохранителей для получения информации,  которая поможет нам пролить свет на эту темную историю. Депутаты поддержали, что не надо связывать ситуацию вокруг Навального с экономическими, политическими, культурными, социальными отношениями между нашими странами, это два совершенно разных процесса, они не должны соприкасаться, – рассказал Василий Пискарев, председатель комитета ГД РФ по безопасности о противодействию коррупции.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей