Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 октября 2020, 12:14

В Москве пройдет матч сборной России и Турции в рамках Лиги Наций УЕФА

В каком-то смысле экзамен сегодня ждет футболистов из России и Турции. У сборных матч в рамках Лиги Наций УЕФА. Встречаемся дома, в Москве. Сейчас мы лидеры в своей группе, но расслабляться нельзя, тем более, что сразу несколько сильных игроков нашей национальной команды из-за подозрения на коронавирус не смогут выйти на поле.

Шесть набранных очков в двух стартовых матчах – стопроцентный результат сборной России в Лиге Наций позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее. Но расслабляться не стоит, на очереди матч со сборной Турции, для которой игра с россиянами особенно принципиальна. Ведь в прошлом розыгрыше турнира мы одержали победу над турками в обеих встречах и дома, и в гостях.

Спустя почти год игру сборной России в официальном матче увидят и болельщики на трибунах, на стадион сегодня будут допущены около пяти тысяч зрителей.

– «Динамо» в том матче с Сербией нас хорошо приняло, как стадион, теперь и зритель появится. Акустика там хорошая. Поэтому хотим, чтобы болельщики, которые могут попасть на этот матч, максимум заполнили стадион и естественно нас поддержали. Мы с удовольствием ждем, и команда просила это передать, – говорит Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу.

– Мы действительно очень вас всех ждем. И все, кто смогут, приходите на стадион. Все остальные, пожалуйста, поддержите нас возле телевизора своего. Поэтому нам очень необходима ваша поддержка в связи вот с этой непростой всей ситуацией, с пандемией. Мы соскучились по этим эмоциям, по этому антуражу, и со своей стороны постараемся вас порадовать, – обратился Артем Дзюба, каптан сборной России по футболу.

Коронавирус, увы, продолжает выводить из строя футболистов сборной России. Вслед за Георгием Джикия и Маринато Гильерме сомнительный тест сдал еще один важнейший для команды игрок, Марио Фернандес. При этом чувствуют себя все потенциальные заболевшие футболисты отлично. Но принять участие в игре с турками, увы, не смогут.

– Мы не первая команда, которая с этим сталкивается. Ну, значит, будем решать. Вот вместо Джикии вызвали Беляева, в замену Марио мы будем искать в команде, потому что у нас есть несколько вариантов, постараемся принять оптимальное решение, – рассказал Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу.

На неделе наша команда провела товарищеский матч со сборной Швеции, в котором, несмотря на большой перевес по голевым моментам, уступила со счетом 1:2.

Турки же сыграли вничью со сборной Германии, 3:3. Но отталкиваться от результатов контрольных встреч не стоит. Сегодня вечером наши парни наверняка постараются подтянуть реализацию . и вновь порадовать победой.

Итак, футбол. Россия-Турция. Смотрим игру на Первом. Сразу после программы «Время», в 21:40.

А чуть ранее в 17:50 этап Кубка России по фигурному катанию. Разрешится главная интрига, кто победит среди одиночниц.  Участницы представят произвольную программу. После короткой лидирует воспитанница Этери Тутберидзе Камила Валиева, а подопечная Евгения Плющенко Александра Трусова пока третья. Так что следим и за ледовым, и за футбольным противостояниями вместе с Первым каналом. 


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей