Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 октября 2020, 07:00

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в российских регионах расширяется коечный фонд для лечения пациентов

Возобновит прием госпиталь, развернутый на территории петербургского “Ленэкспо”. Там подготовлены два корпуса для приема среднетяжелых больных. В случае ухудшения ситуации там могут разместить до 2,5 тысяч человек.

Два дополнительных моностационара развернули и в Забайкалье. В школах Сахалина и Курил досрочно начались осенние каникулы. Они продлятся неделю, в течение которой при участии родителей, каждое учебное заведение определит, в какой форме возобновятся занятия: очной или дистанционной.

В Приморье ужесточаются требования к перевозке людей. За отсутствие масок у пассажиров транспортные компании будут штрафовать, а при многократных нарушениях и вовсе запретят работать. По такой же схеме будут действовать в Воронеже: за отсутствие масок у пассажиров протокол составят на водителя. В общественном транспорте — средства индивидуальной защиты обязательны, как и при посещении магазинов, торговых центров, кинотеатров.

«Уважаемые пассажиры, число заболевших в городе растет, в связи с чем проводятся рейды по масочному режиму. Рейды будут проводиться на постоянной основе, просим отнестись с пониманием. Наша задача — не допустить ситуации, которая была весной, когда всех отправили на самоизоляцию. Поэтому, еще раз повторяюсь, просьба отнестись с пониманием, не только заботиться о своем здоровье, но и о здоровье окружающих», — отметил проверяющий.

Итоги прошедшей недели неутешительные: в России был установлен антирекорд за все время, что продолжается пандемия. Почти 84 тысячи новых случаев заражения. Из них — более 13,5 тысяч только согласно воскресной сводке.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей