Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 октября 2020, 07:00

Все больше российских регионов используют свои резервы для лечения пациентов с COVID-19

Накануне число выявленных случаев в стране вновь оказалось максимальным, 14 с лишним тысяч за сутки. 

Врачей мобилизуют на борьбу с коронавирусом. В Липецкой области приняли решение отложить плановую медицинскую помощь, если диагнозы не связаны с онкологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями или гемодиализом.

В Волгограде готовят дополнительные палаты в отделении реанимации. Врачи в Ивановской области сообщают, что половина их пациентов болеет тяжело, получает кислородную поддержку.

В Санкт-Петербурге вновь вызывают волонтеров, студенты-медики, которые еще весной приняли участие в акции «Мы вместе», сейчас опять отправляются в «красные зоны».

– Мы не являемся медработниками, поэтому мы помогаем в выполнении таких процедур, как лечебная гимнастика. Мы можем помогать в профилактике пролежней, на врачей и прочего медицинского персонала сейчас большая нагрузка, им нужно как-то справляться, нужно как-то помочь, так что элементарно перчатки, маски в общественном транспорте и в зонах скопления людей, это будет уже помогать, – рассказывает Ирина Кузнецова, волонтер.

И вот что бывает, когда с беспечностью тех, кто отказывается относиться к ситуации серьезно, не готовы мириться окружающие. В одном из столичных театров почти час уговаривали одну из зрительниц надеть маску, которая была под подбородком. В итоге пришлось вызвать полицию и Росгвардию, девушку вывели из зала. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей