Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 октября 2020, 09:09

В США разгорается новый скандал вокруг президентской гонки

В Соединенных Штатах вместо второго раунда дебатов кандидатов в президенты прошли их встречи с избирателями. Все из-за того, что Трамп хотел встретиться с оппонентом лично, но Байден настаивал на виртуальном общении. Оба в итоге появились на разных телеканалах в одно и то же время. Действующий президент выступал в Майами, его соперник в Филадельфии. Конечно, не обошлось без вопросов о коронавирусе. Трамп снова заверил, что симптомов болезни у него больше нет, и вообще Штаты вот-вот переломят ситуацию с инфекцией. Байден не упустил возможности в очередной раз покритиковать главу Белого дома за его методы борьбы с пандемией. Пообещал в случае избрания ввести в стране единые санитарные стандарты, например, обязать всех носить маски, сейчас в каждом штате свои правила. Задали кандидатам вопрос и том, что они будут делать в случае проигрыша. 

– Это будет означать не то, что Америка проиграла, а скорее, что я плохой кандидат. Я вернусь преподавать в университет Пенсильвании, – ответил Джо Байден, кандидат в президенты США от Демократической партии.

– Я передам власть, но не хочу передавать, потому что не хочу проигрывать, – ответил Дональд Трамп, президент США.

На этих встречах с избирателями так и не прозвучал самый острый вопрос последних дней, о громком скандале из-за резонансной публикации электронной переписки сына Джо Байдена, Хантера. Из нее следует, что Байден-младший мог организовывать встречи украинских бизнесменов со своим отцом и те, соответственно, могли пользоваться его положением для продвижения своих интересов. Интересно, что Twitter и Facebook ограничили доступ к публикациям на эту тему. 

Читайте также: